включить версию для слабовидящих
+7 (34253) 5-10-82
карта сайта


Доступная среда

  • локальные акты
  • перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, доступных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    № п/пНаименование специальности/профессиибазовое образованиеНабор на 2017-2018 уч. год
    1.09.02.03 Программирование в компьютерных системахОсновное общее образованиенет
    2.09.01.03 Мастер по обработке цифровой информацииОсновное общее образованиенет
    3.38.02.04 Коммерция (по отраслям)Основное общее образованиенет
    4.46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведениеОсновное общее образованиеесть

  • перечень профессий профессионального обучения, доступных для лиц с ограниченными возможностями здоровья
    № п/пНаименование специальности/профессиибазовое образованиеналичие адаптированной образовательной программыНабор на 2017-2018 уч. год
    1.16675 ПоварЛица, не имеющие основного общего образованияестьда
    2.13450 МалярЛица, не имеющие основного общего образованияестьда
    3.19727 ШтукатурЛица, не имеющие основного общего образованияестьнет
    4.16909 ПортнойЛица, не имеющие основного общего образованияестьнет

  • перечень профессий профессионального обучения, доступных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, подготовка по которым осуществляется на платной основе
    № п/пНаименование программы подготовкибазовое образование
    1.16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машинЛица, не имеющие основного общего образования
    2.21299 ДелопроизводительЛица, не имеющие основного общего образования
    3.1С: ПредприятиеЛица, не имеющие основного общего образования
    4.1С: Торговля и складЛица, не имеющие основного общего образования

  • педагогические кадры, работающие с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    № п/пФ.И.О.ДолжностьСведения о подготовкеДокумент
    1.Долгина Юлия Анатольевнасоциальный педагог
    2.Замятина Наталья ВалерьевнапреподавательУдостоверение о повышении квалификации
    регистрационный № 2826 от 08.11.2015 г.
    3.Клестова Елена ВладимировнапреподавательУдостоверение о повышении квалификации
    регистрационный № 2502 от 14.10.2016 г.
    4.Скачкова Татьяна ЮрьевнапреподавательУдостоверение о повышении квалификации
    регистрационный № 667/15 от 04.12.2015 г.

  • сотрудники, оказывающие помощь инвалидам и иным маломобильным группам населения
    № п/пФ.И.О.ДолжностьДокумент
    Главный учебный корпус
    1.Шипова Ольга Сергеевнысекретарь учебной части
    2.Жданкова Ольга Владимировнабухгалтер
    3.Корзникова Александра Сергеевназаведующая по УВР
    Второй учебный корпус
    1.Трифонова надежда Васильевнасекретарь
    2.Долгина Юлия Анатольевнасоциальный педагог
    Чердынский филиал
    1.Дубовикова Галина Николаевнадокументовед
    2.Бачганова Елена Александровнасоциальный педагог

  • архитектурная доступность здания, оборудование
    архитектурные возможности, оборудованиеОснованиефото
    пандус
    лестничный подъемник гусеничный «Starmax»Договор № 504 от 12.11.2015 г. ООО «Лифткомплект»
    тактильная пиктограмма желтаяДоговор № 1296 от 12.11.2015 г. ООО «Круст»
    установка кнопок вызова сотрудниковДоговор № 1296 от 12.11.2015 г. ООО «Круст»
    оборудование санитарно-гигиенических комнатдекабрь 2015 г.
    Установка программ экранного увеличения с поддержкой речи SuperNova Reader MagnifierДоговор № 11-11/2015 от 13.11.2015 г. ООО «Восток СбатСервис»

  • Паспорт доступности
  • социальные партнеры
  • мероприятия, в которых участвуют студенты из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    № п/пнаименование мероприятияФ.И. студентаФ.И.О. преподавателяДокумент
    1.II Всероссийский конкурс «Ты – гений!»
    номинация: Моя будущая профессия
    название работы: Слоеный порционный салат
    Филиппова АнастасияКлестова Е.В.Диплом лауреата
    2015 г.
    2.Международный творческий дистанционный конкурс «Умники и умни»
    номинация: «Моя будущая профессия»
    Унгефук СветланаКлестова Е.В.Диплом
    3 место
    февраль 2015 г.
    3.I Всероссийский конкурс проходящий в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России»
    номинация «Моя кулинария»
    название работы: Картофель жаренный с овощами. Карвинг
    Леханова ВероникаКлестова Е.В.Диплом 1 степени
    29.01.2015 г.
    4.I Всероссийский конкурс проходящий в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России»
    номинация «Моя кулинария»
    название работы: Яблочный карвинг
    Дадаев АлександрКлестова Е.В.Диплом
    1 степени
    29.01.2015 г.
    5.II Всероссийский конкурс проходящий в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России»
    номинация «Моя кулинария»
    название работы: Украшения для блюд
    Гудкова АнастасияКлестова Е.В.Диплом
    1 место
    20.02.2015
    6.II Всероссийский конкурс проходящий в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России»
    номинация «Моя кулинария»
    название работы: Веселый бутерброд
    Порошина ТатьянаКлестова Е.В.Диплом
    1 место
    20.02.2015
    7.Общероссийский конкурс «Моя профессия – самая лучшая»
    название работы: Карвинг. Лебеди из яблок
    Ябурова ЕленаКлестова Е.В.Диплом
    3 степени
    05.03.2015 г.
    8.Общероссийский конкурс «Моя профессия – самая лучшая»
    название работы: Карвинг. Цветы из сладкого перца
    Решетняк ИринаКлестова Е.В.Диплом
    3 степени
    05.03.2015 г.
    9.Дистанционное мероприятие Международный творческий конкурс «Сто талантов- 2»
    номинация: кулинария
    Гладилин АнтонКлестова Е.В.Диплом
    2 место
    20.03.2015 г.
    10.Краевой заочный конкурс «Созвездие талантов»
    (для обучающихся специ-альных (коррекционных) школ VII и VIII вида и лиц с ОВЗ, не имеющих основного общего образования профессииональных образовательных организаций Пермского края)
    номинация «Творчество в сфере оказания услуг»
    Дадаев АлександрКлестова Е.В.Диплом
    1 степени
    2016 г.

ГБПОУ «Соликамский политехнический техникум»